Председатель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский не против перенести конфликт с Министром обороны Юрием Ехануровым в судебную плоскость. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы хотим этого! Пусть обращается и тем самым выходит на процедуры. Понимаете, когда Президент прикрывает нарушителя, он берет все грехи на себя. Это Виктору Андреевичу, который собирается баллотироваться, надо? По-моему, нет. Ему лучше проштрафившегося "сдать", как говорят. Тем более, в суде я покажу все документы КРУ. Ну, как их еще трактовать? Что прокурор после просмотра таких документов сможет сделать? Станет защищать нарушителя и брать уже его грех на себя?" - в частности, заявил Н.Сивульский.

Отвечая на вопрос, о каких документах идет речь, председатель ГлавКРУ сказал: "Здесь договора, акты проверок и анализ по трем эпизодам нарушений, допущенных Минобороны. Это поставки топлива, питание военных, принятие решений по изменению целевого назначения и передаче земли обороны. Причем по топливу правоохранительные органы уже сказали свое слово. Прокуратура пришла к выводу, что закупки топлива в 2008 году проводились с нарушением законодательства. Есть письмо Генеральной прокуратуры по этому поводу. И там сомнений в наличии нарушений нет".

Напомним, ранее Министр обороны Ю.Ехануров направил открытое письмо Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с требованием отправить в отставку главу ГлавКРУ Н.Сивульского. Кроме того, Министр ждет извинений от Премьера. В случае отсутствия соответствующей реакции на эти требования Ю.Ехануров оставляет за собой как за гражданином право защищать свою честь в судебном порядке.

Подробнее о скандале читайте в интервью "Ехануров обманул Президента">>>

Юрий Ехануров: биография и подборка новостей>>> Николай Сивульский: биография и подборка новостей>>>