Секретариат Президента Украины может возглавить Вера Ульянченко, Игорь Тарасюк или Руслан Демченко. Об этом заявил директор PR-группы "Polittech" Тарас Березовец.

Как передает корреспондент, директор PR-группы "Polittech", отвечая на вопрос, кто может возглавить Секретариат Президента вместо ушедшего Виктора Балоги, ответил: "Мы знаем, что на сегодня называются три основных кандидатуры… Это глава партии (Наша Украина - ред.) Вера Ульянченко, это управляющий офиса Руслан Демченко и управляющий делами Секретариата Игорь Тарасюк".

По мнению директора PR-группы "Polittech", кто бы не возглавил сегодня Секретариат Президента, этот человек будет существенно менять состав Секретариата Президента. "Есть целая череда независимых заместителей Балоги, которых приводил именно он. Можно вспомнить Гончарука, Бессмертного, которым будет не очень комфортно… Потому будут, конечно, замены на уровне заместителей. Я думаю, что их количество будет сокращено... Я думаю, что их будет максимум 3-4".

Напомним, Виктор Ющенко во вторник, 19 мая 2009 года, подписал Указ N337, которым освободил В.Балогу от должности главы Секретариата Президента Украины.

Ранее Президент в интервью заявил, что принял отставку главы своего Секретариата В.Балоги. "Относительно заявления Виктора Ивановича, хочу указать, что я его принял и считаю, что здесь надо пойти навстречу. Я не вижу здесь трагедии. Есть назревшая перезарядка власти. Впереди избирательная кампания, и очевидно, часть общества хотела бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения. Я думаю, что это хороший способ усовершенствоваться, а не поворачивать вместо этого голову все время назад", - отметил глава государства.

Напомним, 16 мая поступила информация о том, что глава Секретариата Президента В.Балога подал заявление об отставке. "Еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска я написал Президенту Виктору Ющенко заявление об отставке", - заявил сам В.Балога. В то же время он не стал конкретизировать причины такого шага. "В своем заявлении я аргументировал свое решение", - подчеркнул глава СП.

Подробнее читайте в статье "Эвакуация Балоги">>>

Виктор Балога: биография и подборка новостей>>>