- по-русски
- українською
Криль рассказал о неординарности Балоги
Подавший в отставку с поста главы Секретариата Президента Виктор Балога - неординарный политик и человек, который очень много сделал для того, чтобы Президент как можно полнее исполнял свои функции. Такое мнение высказал лидер партии "Единый центр", народный депутат от НУНС Игорь Криль.
"Он почти три года возглавлял Секретариат, став фактически громоотводом для Президента", - цитирует политика пресс-служба партии.
Парламентарий отметил, что в украинской истории сложно вспомнить примеры, когда чиновники такого высокого ранга отказывались от своих должностей. "Это свидетельствует о том, что Виктор Балога является сильной личностью и ставит общественные интересы выше личных. Он думает о государстве. Впрочем, из-за того, что отстаивал полномочия Президента, на него вылито очень много нечестной грязи", - убежден лидер "Единого центра".
По словам И. Криля, неординарность В. Балоги также состоит в умении брать на себя ответственность и давать возможность Президенту исполнять свои функции так, как он должен их исполнять. "Его предшественники - и Зинченко, и Рыбачук - с этой функцией не справлялись", - подчеркнул он.
Напомним, по информации украинских СМИ, глава Секретариата Президента В.Балога подал заявление об отставке. "Еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска я написал Президенту Виктору Ющенко заявление об отставке", - в частности, заявил он. В то же время В.Балога не стал конкретизировать причины такого шага. "В своем заявлении я аргументировал свое решение", - подчеркнул он.
Также напомним, что В. Балога является членом "Единого центра".
Материалы по теме
-
10.02.2012 03:07
-
09.02.2012 13:52
-
09.02.2012 06:53
-
08.02.2012 23:34
-
08.02.2012 20:58
Последние новости
- В Калифорнии произошло землетрясение 00:55
- В Херсонской области ремонт канализации завысили на 2,7 млн. грн. 00:40
- КПУ: Новый УПК не соответствует Конституции и ограничивает права 00:17
- У Тимошенко обжаловали ограничение времени ознакомления с делом Вчера, 23:55
- В Кировограде судья "погорел" на взятке Вчера, 23:28
Зарубежная пресса
Новости раздела
- КПУ: Новый УПК не соответствует Конституции и ограничивает права 00:17
- У Тимошенко обжаловали ограничение времени ознакомления с делом вчера, 23:55
- Адвокат просит, чтобы Луценко осмотрели врачи Тимошенко вчера, 23:06
- Власенко: Карпачева поторопилась с заявлением о Тимошенко вчера, 22:49
- Регионал считает, что Тимошенко испугалась иностранных врачей вчера, 21:37
-
40978
-
31681
-
16706
-
9919
-
7965
- 289
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Мантия любой ценой 15:30
- Украинцев в Facebook уже почти 2 млн. 15:23
- Когда закончится кризис 15:00
- Эконом-дизайн интерьера или недорогая роскошь 14:30
- Депозиты ограничат капиталом 14:00
- Киевские школьники сидели без еды: на завтраках украдено 4 миллиона (Схема откатов) 13:30
- Защитить интернет-пользователей хотят законом об авторском праве 13:25


