Киевские трамваи вышли на маршруты, забастовка окончена
c5ef33c4b06a8bfbdf4e683977091b8a.jpg

Столичные трамваи, которые в четверг не вышли на маршруты из-за забастовки, сегодня возобновили свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Киевпастранса.

Накануне гендиректор Киевпастранса Сергей Майзель заявил, что транспортникам перечислено 27 млн грн в погашение задолженности по зарплате. "Каждый день до 29-го числа им будут поступать средства, и до 29 числа им будет погашена задолженность за октябрь-ноябрь", - добавил он. В целом, по словам Майзеля, задолженность составляет около 80 млн грн без учета декабря.

Майзель отметил, что две ключевые проблемы для городского транспорта - это большое количество льготников и нерентабельные тарифы на проезд. Он отметил, что в настоящее время эти вопросы решаются. Майзель добавил, что в первую очередь следует сократить такие льготные категории как депутаты, судьи, их помощники и сотрудники МВД. Он уточнил, что, в отличие от депутатов, их помощники активно пользуются возможностью бесплатного проезда в общественном транспорте.

Напомним, в среду сотрудники киевского коммунального предприятия Киевпастранс начали бессрочную забастовку с требованием выплатить зарплату, которую они не получают уже несколько месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.