Рада займется отменой внеблокового статуса на неделе - Гройсман
Владимир Гройсман

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит законопроект президента Украины Петра Порошенко об отмене внеблокового статуса Украины. Об этом сегодня на заседании согласительного совета лидеров фракций и комитетов сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас с вами стоят несколько законов, которые являются важными. Речь идет об отмене внеблокового статуса. Как вы знаете, президент Украины внес законопроект как неотложный, и я надеюсь, что мы на этой пленарной неделе рассмотрим этот вопрос и примем его в целом, исправим все ошибки, которые совсем недавно были допущены, когда Украина получила внеблоковый статус, что совершенно нецелесообразно", - сказал он.

По его словам, кроме того парламент рассмотрит закон об СНБО, который, как ожидается, позволит значительно усилить обороноспособность и адекватность реагирования на вызовы национальной безопасности и обороне.

Представители фракции Народный фронт сообщили, что в связи с внесением в Верховную Раду законопроекта президента об отмене внеблокового статуса отзывают свой, аналогичный проект закона, чтобы в парламенте не было конфликта инициатив.

Напомним, ранее Порошенко призвал Верховную Раду как можно скорее принять закон об отмене внеблокового статуса. Порошенко хочет, чтобы соответствующий законопроект был принят во внеочередном порядке. В позитивном решении этого вопроса он не сомневается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.