Заявления Премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что блокирование трибуны парламента Партией регионов мешает принятию антикризисной программы правительства, - самопиар главы правительства. Такое мнение высказал секретарь Политсовета Соцпартии Ярослав Мендусь.

"Мы имеем уникальных политиков. Их спрашивают: где антикризисный план правительства? Ответ: давно лежит в парламенте. Так почему же Верховная Рада его не утвердит? Ведь правительство якобы имеет поддержку парламентского большинства. На самом деле, у Кабмина нет четкого плана выхода из кризиса, поэтому Кабинет Министров с удовольствием втягивается в полемику с Президентом по поводу конституционного переформатирования, чтобы отвлечь людей от насущных проблем, заставить их переключиться на политические "междусобойчики", - заявил социалист. Его слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе партии.

По его мнению, мы имеем дело с политическими авантюристами. "Я имел возможность осенью общаться со своими коллегами - европейскими социалистами, которые искренне удивлялись тому, что власть в Украине не говорит с людьми на понятном им языке, не рассказывает, какие меры предпринимаются для выхода из кризиса", - сказал политик.

Напомним, ранее Ю. Тимошенко заявила, что антикризисная программа лежит в Верховной Раде уже четвертый месяц.

Ярослав Мендусь: биография и подборка новостей >>>