Путин провел оперативное совещание Совбеза по Украине
Владимир Путин (фото - putin.kremlin.ru)

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Обсуждалось и "урегулирование украинского кризиса", сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня, международные дела, состоялся детальный проговор положения дел в урегулировании украинского кризиса, в том числе в контексте состоявшегося накануне раунда минских переговоров", - сказал Песков.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава кремлевской Администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

Ранее сообщалось, что ситуация с переговорами контактной группы в Минске в публичной плоскости пока не обсуждается, заявил спикер АТО Андрей Лысенко. Последняя встреча в Минске по Украине завершилась в среду. Представители переговорщиков не вышли к журналистам, которые ожидали их у резиденции более пяти часов.

Источник: ТАСС