В партии "Наша Украина" считают, что падение курса гривни является следствием непрофессиональной политики правительства. Об этом идет речь в заявлении, принятом на заседании политсовета партии, о чем сообщил журналистам на брифинге первый заместитель главы политсовета "Нашей Украины" Владимир Мойсик.

"Политсовет отметил, что падение курса гривни является следствием бестолковой экономической политики правительства Юлии Тимошенко. Большие претензии также высказаны в адрес Национального банка Украины (НБУ), который поддается на уловки и ходы правительства и делает вывод, что можно укреплять гривню путем эмиссии, а не путем роста экономики, увеличения рабочих мест и тому подобное", - сказал В.Мойсик, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В.Мойсик также сообщил, что политсовет не обсуждал заявление депутата Николая Мартыненко с обвинениями в адрес Виктора Ющенко, однако было принято заявление относительно курсовой политики Национального банка и правительства.

Напомним, ранее лидер фракции НУНС в Верховной Раде Н.Мартыненко в своем выступлении на заседании согласительного совета ВР заявил, что "Президент Украины Виктор Ющенко фактически отстранил Владимира Стельмаха, возглавил Национальный банк и прикрывает махинации с курсом гривни".