Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в случае избрания его Президентом он сделает все для того, чтобы русский язык стал вторым государственным в Украине. Об этом В.Янукович заявил в прямом эфире областной государственной телерадиокомпании Одессы.

Как передает "Украинская правда", В.Янукович подчеркнул, что хочет ответить Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая сделала заявление во Львове о том, что русский язык не должен быть вторым государственным. "А я сделаю все, чтобы русский язык был вторым государственным, и вот в этом между нами разница", - отметил лидер Партии регионов.

По словам В.Януковича для принятия законопроекта о предоставлении русскому языку статуса государственного нужно 226 голосов, но при этом "нужно, чтобы его Президент подписал вот этой рукой".

При этом В.Янукович продемонстрировал свою правую руку с ручкой, намекая на то, что, будучи Президентом, он подпишет такой закон.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко выразила убеждение в том, что в Украине может быть только один государственный язык - украинский.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>