Главное Контрольно-ревизионное управление заявляет о низком и неэффективном уровне управления Министерством обороны деятельностью подотчетных ему государственных предприятий. Об этом заявил руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский сегодня на пресс-конференции. По его словам, в правоохранительные органы переданы очередные материалы проверок - на этот раз по концерну "Военторгсервис".

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, проверка деятельности "Военторгсервиса" выявила незаконное отчуждение основных фондов концерна площадью 25 тыс.кв.м на сумму 2,4 млн.грн. в пользу частных предприятий. Кроме того, утверждает Н.Сивульский, концерн без разрешения ФГИ сдал частным фирмам в аренду недвижимое имущество площадью более 28 тыс.кв.м.

В связи с этим Н.Сивульский рекомендует и.о. Министра обороны ликвидировать "Военторгсервис" и уволить его руководителя.

Напомним, ранее ГлавКРУ обнародовало результаты трех эпизодов проверки Минобороны, по которым были выявлены значительные нарушения. Речь идет об организации питания военнослужащих, отчуждении земель и о поставках горюче-смазочных материалов.

Николай Сивульский: биография и подборка новостей>>>