Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко прогнозирует, что бюджет-2010 не будет принят до выборов Президента Украины.

Как сообщает пресс-служба Президента, В.Ульянченко отметила, что бюджета на 2010 год, скорее всего, не будет еще до конца выборов. "Потому что правительство, в первую очередь, не заинтересовано в этом", - сказала она.

По словам В.Ульянченко, премьер-министр Юлия Тимошенко заинтересована в ручном управлении бюджетными средствами, а именно это и будет происходить в случае отсутствия бюджета. "Кроме того, чтобы принять новый бюджет, нужно сначала отчитаться о выполнении предыдущего, а здесь правительству похвалиться нечем", - добавила Глава Секретариата Президента, подчеркнув, что ни одна бюджетная программа не выполнена в полном объеме.

Кроме того, В.Ульянченко сообщила, что госказначейство не оплачивает счета местных бюджетов. "То есть фактически местные бюджеты сегодня дотируют правительство", - подчеркнула Глава Секретариата Президента.

"Бюджет-2009 - это огромная ошибка. Это бюджет непрофессиональной команды", - подытожила В.Ульянченко.

Напомним, на днях Министр Кабинета Министров Петр Крупко заявил, что в Кабмине надеются, что парламент еще может принять Закон о Государственном бюджете на 2010 год на текущей пленарной неделе.

Вера Ульянченко: биография и подборка новостей>>>Госбюджет Украины: подборка новостей>>>
Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>