Четыре народных депутата - Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Владимир Мойсик и Олег Гуменюк - заявили о выходе из "Нашей Украины" и вступлении в партию "За Украину!" Об этом говорится в заявлении парламентариев, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Поддерживая патриотическую позицию Президента Ющенко, видим нашей обязанностью расширение базы поддержки этой позиции... Ситуация, сложившаяся в среде украинских демократических сил, нуждается в решительных изменениях. К сожалению, патриотические партии утратили способность отвечать на вызовы, которые стоят перед украинским народом. Мы не можем с безразличием наблюдать за этим, поскольку это означало бы беспомощное и бездеятельное ожидание антиукраинского реванша", - объяснили они.

По мнению народных депутатов, украинцы должны вместе создать такое патриотическое объединение, которое не только декларирует правильные ценности, но и последовательно действует: "Мы приложим все усилия, чтобы патриотические силы получили новое дыхание и достойно несли флаг украинского дела. Учитывая это, заявляем о своем выходе из партии "Наша Украина" и вступлении в партию "За Украину!"

Выходцы из "Нашей Украины" сообщили, что завтра состоится съезд партии "За Украину!" Повестка дня еще неизвестна.

Напомним, движение В.Кириленко "За Украину" сейчас собирает партийцев из других политических сил национально-патриотического направления. Особенно активно к В.Кириленко в последнее время переходят представители региональных ячеек Народного Руха Украины.

Вячеслав Кириленко: биография и подборка новостей>>>