Пиар-проект лидер "Фронту змін" Арсения Яценюка россияне изначально готовили под своего политика Ирину Хакамаду. Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" заявил кандидат на пост главы государства, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

В частности, отвечая на вопрос, кого он считает своим основным конкурентом на выборах - А.Яценюка, Олега Тягнибока, Анатолия Гриценко или Сергея Тигипко, С.Ратушняк сказал: "Во-первых, Яценюк мне не конкурент. Из него делают какого-то терминатора, и это уже выглядит просто смешно. Это все равно, что из меня делать балерину. Купили в России готовый пиар-проект, который, кстати, готовился под Ирину Хакамаду, и начали его раскручивать. Что касается остальных - я в них вижу партнеров... А все остальные - клоуны".

Прогнозируя свои шансы на президентских выборах, С.Ратушняк подчеркнул: "Если объявят, что я получил один процент, значит, на самом деле я получил три. Потому что на западе у меня украдут голоса холуи Ющенко, а на востоке - Януковича. То есть, если будет официально хотя бы процент, это значит, что я могу завести фракцию в парламент. Если будет 0,1%, скажу: всем спасибо, до свидания... Пойду наслаждаться собственной жизнью - рыбу, например, ловить".

Напомним, в свою очередь, А.Яценюк ранее заявил, что регистрация ужгородского мэра С.Ратушняка кандидатом в президенты является политической технологией штаба Юлии Тимошенко. "Все, что касается этой фамилии (Ратушняк. – ред.), надо адресовать непосредственно Тимошенко Юлии Владимировне. Так как это все политическая технология, которая была разработана именно в штабе БЮТ. Я это еще полгода назад заявил, что знаю о том, что он пойдет в президенты", - напомнил он.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала С.Ратушняка кандидатом на пост Президента 11 ноября.

Сергей Ратушняк: биография и подборка новостей >>>Арсений Яценюк: биография и подборка новостей >>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>