Президент благотворительного фонда "Здоровье поколений", олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева ушла из Партии регионов, чтобы представлять интересы кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко в Донецке, сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

"Для меня огромная честь представлять интересы Юлии Тимошенко именно в Донецке. Я буду продолжать работу в Донецком облсовете и приложу все усилия, чтобы в нашем крае были поломаны политические стереотипы, которые мешают изменениям - как на Донбассе, так и во всей Украине", - заявила Л.Подкопаева.

Она объясняет, что 26 октября подала заявление о выходе из Партии регионов. "Для меня это осознанный шаг: я надеюсь, что в команде Премьер-министра смогу больше сделать для успешного будущего Украины", - подчеркнула спортсменка.

Напомним, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Л.Подкопаеву доверенным лицом кандидата на пост Президента Ю.Тимошенко 2 декабря. Спортсменка будет представлять интересы Ю.Тимошенко в территориальном избирательном округе N43 в Донецкой области.

Кроме того, доверенными лицами Ю.Тимошенко стали такие знаменитости, как кутюрье, президент концерна ОАО "Киевская швейная фабрика "Желань" Михаил Воронин, Наталия Могилевская, Валерий Харчишин, Павел Зибров, Руслана Лыжичко, Ирина Билык, Тина Кароль, Ани Лорак, Нина Матвиенко, Ада Роговцева, Борис Патон и Леонид Кравчук.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>
Лилия Подкопаева: биография и подборка новостей>>>
БЮТ: справка и подборка новостей>>>
Партия регионов: справка и подборка новостей>>>