Народный депутат, заместитель Министра внутренних дел Геннадий Москаль считает, что судебный процесс с бывшим заместителем главы Службы безопасности Украины Андреем Кислинским по поводу его "поддельного диплома" должен быть показательным.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Г.Москаль уверен: "Генеральная прокуратура должна поступить принципиально. Потому что сегодня в Украине есть много тысяч тех, кто использует фальшивые дипломы. И с этим играть нельзя, потому что народ уже увидел, как двоечники и неучи "умеют правильно руководить страной".

"Многих людей удержит от преступления только понимание, что они под суровым надзором Главгосслужбы, СБУ, прокуратуры, МВД", - считает он.

Напомним, 12 октября Министр образования и науки Иван Вакарчук обнародовал результаты работы комиссии, согласно которым А.Кислинский не учился на историческом факультете Киевского национального университета им. Шевченко. 13 октября председатель СБУ В.Наливайченко внес Президенту представление об увольнении А.Кислинского с должности замглавы СБУ. Виктор Ющенко его удовлетворил.

А сегодня руководитель Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко заявил, что А.Кислинский обучался не в Киевском университете им. Шевченко, а в столичном институте культуры Михаила Поплавского, но и его не закончил.

Андрей Кислинский: биография и подборка новостей>>> Геннадий Москаль: биография и подборка новостей>>>