В ряды "Нашей Украины" вошли губернаторы Черниговской и Херсонской областей - Владимир Хоменко и Борис Силенков. Комментируя свое политическое решение, оба сослались на поддержку и демократические ценности Виктора Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", в частности, В.Хоменко отметил: "Я как человек полностью разделяю ценности Виктора Ющенко. Могу уверенно заявить, что это первый действительно украинский Президент независимой Украины... Я хочу вместе с Ющенко строить страну, вместе с его партией идти в Европу, вместе со всеми нашеукраинцами реализовывать курс Президента.

В свою очередь, губернатор Б.Силенков подчеркнул: "Я всегда поддерживал Виктора Ющенко и считаю, что перед президентскими выборами все люди, которые разделяют его взгляды, его работу, должны быть вместе... Вместе мы получим победу".

Напомним, Б.Силенков возглавляет Херсонскую областную государственную администрацию с февраля 2005 года. В.Хоменко руководит Черниговской областью сравнительно недолго - с октября 2007 года (до этого несколько месяцев был и.о. губернатора).

Владимир Хоменко: биография и подборка новостей>>>Борис Силенков: биография и подборка новостей>>>