- по-русски
- українською
Ванникова просит Медведько не забывать об отравлении Ющенко
Генеральная прокуратура не должна затягивать расследование дела об отравлении Виктора Ющенко, а тем более - допускать вмешательство в следствие по политическим мотивам. Об этом заявила спикер бывшего главы государства Ирина Ванникова, комментируя сообщение о том, что заместитель Генпрокурора Виталий Щеткин поручил руководителю следственной группы по этому делу Галине Климович передать дела новому главе группы.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", И.Ванникова подчеркнула: "Дело об отравлении Виктора Ющенко имеет чрезвычайно большое значение для общества. Люди должны знать правду. Поэтому смена политической власти не должна препятствовать объективности... расследования, излишне затягивать его". По ее словам, В.Ющенко надеется, что Генеральная прокуратура будет способна объективно завершить расследование и направить материалы в судебные инстанции.
В.Ющенко почувствовал ухудшение здоровья в сентябре 2004 года, во время выборов. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где установили, что в его организме присутствует сильнейший яд - диоксин. На данный момент он почти выведен из организма В.Ющенко.
Следствие по делу об отравлении В.Ющенко ведется уже не первый год, но о результатах ничего не известно.
Новости раздела
- Кожемякин объяснил парламенту Италии, чего требовать от Януковича 01:35
- Катеринчук заявил, что сырная война с Россией – только начало 01:03
- Литвин хочет развивать сотрудничество с ЕИБ 00:46
- В Партии регионов уверены, что Клюев пойдет на пользу СНБО 00:29
- Еврокомиссар считает, что в деле Тимошенко есть какая-то ошибка 00:11
-
17759
-
14543
-
12360
-
10698
-
9494
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

