Партия "Наша Украина" возмущена формальной причиной увольнения Александра Черевко с должности главы Черкасской обладминистрации.

"Мы убеждены, что Янукович, формируя новую команду в регионах и зачищая места для своих людей, вместо того чтобы искать надуманные поводы, должен был бы найти в себе мужество назвать настоящую причину увольнения главы Черкасской обладминистрации", - цитирует заявление пресс-служба политсилы.

"Вместе с тем, мотивируя свое решение якобы "крайне неудовлетворительным состоянием дел в Черкасской области и, в частности, в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе", команда нового Президента продемонстрировала не только свою нечестность, а и цинизм", - убеждены партийцы.

"Обращаем внимание на то, что именно при руководстве Александра Черевко Черкасская область сохраняла положительные тенденции развития. Что же касается развития объектов исторического наследия, то вклад экс-губернатора в восстановление памяток на родине Тараса Шевченко - в Моринцах и в Шевченково, в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе, в казацкой столице Чигирине и в семейной усадьбе Богдана Хмельницкого Суботове - тяжело переоценить", - отметили нашеукраинцы.

"Вопреки сложности с финансированием местными властями во главе с губернатором было приложены все усилия для своевременного и качественного выполнения работ на территории заповедника, чтобы к 150-летию со дня возвращения праха Великого Кобзаря в Украину завершить реконструкцию объекта", - подчеркнули представители политсилы.

"Наша Украина" констатирует, что увольнение А. Черевко с должности главы Черкасской облгосадминистрации является сугубо политическим, а обвинения, озвученные представителями главы государства, - безосновательными.

Напомним, Президент Украины В.Янукович уволил А.Черевко 12 марта. Пресс-служба главы государства сообщила, что решение В.Януковича было продиктовано крайне неудовлетворительным состоянием дел в Черкасской области, в частности в Каневском мемориальном комплексе Тараса Шевченко.

Александр Черевко: биография и подборка новостей>>>Кадровые перестановки: подборка новостей>>>