Народный депутат Оксана Билозир заявила, что впервые видит список народных депутатов от НУНС, якобы согласившихся на коалицию с Партией регионов, и свою подпись в нем. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сначала О.Билозир ознакомилась с распечаткой, розданной журналистам депутатом от НУНС Юрием Грымчаком, после чего заявила: "Я не комментирую то, в чем я участия не принимала. Я впервые вижу такой список".

По ее словам, подписи в "Нашей Украине - Народной самообороне" собираются в подтверждение того, что во фракции есть большинство, и она является самодостаточным образованием, а не сателлитом других политических сил. "Под таким списком я подписываюсь, но еще ни одной подписи никто не ставил, и я в том числе. Что это за провокация - я не знаю", - сказала она.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, означает ли это, что ее подписи под коалицией с Партией регионов нет, О.Билозир сказала: "Еще раз повторяю: фракция сегодня приняла решение, что мы собираем 37 подписей с одной целью - чтобы засвидетельствовать, что в украинском парламенте шестого созыва существует фракция "Наша Украина - Народная самооборона", поскольку на сегодняшний день это различные представители различных групп, которые фактически являются флюгерами тех или иных партий. В этом процессе я принимаю участие. Но до сих пор у нас не было списка, и не ставили никаких подписей, и я в том числе".

Напомним, ранее сегодня Ю.Грымчак заявил, что под коалиционным соглашением с Партией регионов поставили подписи уже 25 депутатов от НУНС. В их числе - Оксана Билозир, Юрий Бут, Мустафа Джемилев, Давид Жвания, Юрий Костенко, Петр Ющенко, Арсений Яценюк.

Народный депутат от НУНС Анатолий Матвиенко, которого Юрий Грымчак назвал в числе 25-ти "подписантов", сразу же заявил, что список народных депутатов от НУНС, якобы готовых вступить в коалицию с Партией регионов, - это провокация.

Оксана Билозир: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Коалициада: подборка новостей>>>