- по-русски
- українською
Кучма: В предсмертной записке Кравченко нет моей фамилии
Второй Президент Украины Леонид Кучма утверждает, что в предсмертной записке экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко нет его фамилии. Об этом он заявил в интервью для "kriminal.tv".
По мнению Л.Кучмы, в записке "нет никакой фамилии". "Мне докладывали, что ни одной фамилии там нет. Я не знаю, как там на счет экспертизы, но фамилии Кучмы там нет, - заявил Л.Кучма, отметив, что не верит в версию самоубийства экс-министра внутренних дел. - Хотя я всегда говорил, что последнее слово должно быть за правоохранительными органами, за прокуратурой в том числе".
"Но такой человек, как Юрий Кравченко на такой шаг не мог пойти. Он волевой человек и не пасовал ни перед какой трудностью... Я не совсем специалист по оружию, но сделать два выстрела... почему-то не верится", - добавил второй Президент.
Напомним, сегодня исполняется пять лет со дня смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. Его обвиняли в исчезновении журналиста Георгия Гонгадзе. 4 марта 2005 года было обнаружено тело Ю.Кравченко с двумя огнестрельными ранениями головы. Следствие заключило, что это было самоубийство.
В свое время экс-министр внутренних дел Юрий Луценко процитировал "записку Кравченко": "Дорогие мои, я не виновен ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте". После этого народный депутат из фракции Партии регионов Николай Джига, работавший у Ю.Кравченко первым заместителем, заявил о подделке записки сославшись на почерк. "Это не его рука", - сказал Н.Джига.
Последние новости
- Суд не стал рассматривать дело о вертолетной площадке Януковича 21:49
- Могилев: Я чту законы Украины и не скажу, сколько зарабатываю 21:24
- В Партии регионов считают, что Клюев будет полезен армии 21:04
- Попавшему в "ледяной плен" судну удалось пополнить запасы воды 20:41
- Первым вице-премьером могут стать Акимова или Хорошковский, - СМИ 20:19
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Янукович провел кадровые перестановки в верхах СБУ 22:10
- Суд не стал рассматривать дело о вертолетной площадке Януковича 21:49
- Могилев: Я чту законы Украины и не скажу, сколько зарабатываю 21:24
- В Партии регионов считают, что Клюев будет полезен армии 21:04
- Первым вице-премьером могут стать Акимова или Хорошковский, - СМИ 20:19
-
17682
-
11920
-
11546
-
10499
-
9375
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

