Встреча Президента Украины Виктора Януковича с народными депутатами Верховной Рады Украины отложена на неопределенный срок. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Шаров подчеркнул, что встреча не отменена, а отложена, и может состояться даже сегодня.

При этом И.Шаров подчеркнул, что фракция еще не приступала к переговорам о формировании новой парламентской коалиции. Пока литвиновцы изучают проект коалиционного соглашения, направленный фракциям Партией регионов.

"Мы в процессе изучения, там очень много страниц", - сказал он, добавив, что коалиционные консультации могут начаться после переговоров с Президентом. "Вчера мы выслушали Премьер-министра и ее пожелания, сегодня хотели выслушать и надеемся, что так и будет, Президента Украины, и в соответствии с тем, какое у него видение будущего, будем действовать", - пояснил депутат.

Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Украины В.Литвин сообщил о прекращении деятельности коалиции в составе БЮТ, "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Литвина. По его словам, на согласительном совете представители четырех фракций "констатировали, что коалиции как таковой нет". При этом по состоянию на 2 марта в аппарат парламента так и не были поданы документы депутатских фракций, которые подтверждали бы наличие 226 депутатов в коалиции "Национального развития, стабильности и порядка".

В ответ Ю.Тимошенко собрала брифинг, на котором заявила, что коалиция была распущена незаконно. По ее словам, эта коалиция была "последней баррикадой" на страже независимости Украины. При этом Ю.Тимошенко пообещала, что будет продолжать бороться.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Коалициада: подборка новостей>>>