Депутатская группа "Единый центр", входящая во фракцию НУНС, еще вчера начала сбор подписей за создание коалиции с Партией регионов. Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат, член "Единого центра" Михаил Полянчич.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, М.Полянчич подчеркнул: "Мы ("Единый центр", - ред.) вчера стали инициаторами, и для начала собрали шесть подписей за создание новой парламентской коалиции, и отдали эти подписи нашему руководителю, фактическому и юридическому, Мартыненко, и внесли предложение, чтобы формировать новую коалицию".

Отвечая на уточняющий вопрос, с кем именно "Единый центр" планирует войти в коалицию, депутат отметил: "С победителями - Партией регионов, по-другому нельзя".

Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Украины В.Литвин сообщил о прекращении деятельности коалиции в составе БЮТ, "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Литвина. По его словам, на согласительном совете представители четырех фракций "констатировали, что коалиции как таковой нет". При этом по состоянию на 2 марта в аппарат парламента так и не были поданы документы депутатских фракций, которые подтверждали бы наличие 226 депутатов в коалиции "Национального развития, стабильности и порядка".

Михаил Полянчич: биография и подборка новостей>>>Коалициада: подборка новостей>>>