Кабмин перенес свое заседание с традиционной среды на вторник. Заседание правительства состоится 2 марта вечером.

Как сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко, Министр Кабинета Министров Петр Крупко пояснил перенос заседания следующим образом: "На согласительном совете большинством голосов принято решение о том, что в среду первым вопросом будет рассмотрен вопрос об ответственности правительства. Исходя из этого, мы перенесли заседание на 18:00 (вторника)".

По его словам, Секретариат Кабмина намерен передать материалы, подготовленные к заседанию, в Администрацию Президента.

При этом П.Крупко напомнил, что предыдущий Президент отдельным Указом назначал своего представителя в Кабинете Министров, и тот постоянно участвовал в заседаниях правительства. "Пока мне неизвестно о назначении подобного представителя, но мы отправим сообщение и отправим материалы, как положено, к заседанию правительства", - подчеркнул Министр Кабинета Министров.

Напомним, 3 марта в Верховной Раде может быть поставлен на голосование вопрос по отставке правительства. 24 февраля депутаты от Партии регионов повторно зарегистрировали в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Принятие проекта постановления автоматически влечет за собой отставку правительства Юлии Тимошенко.

Интересно, что сегодня Кабмин уже собирался - на внеочередное заседание.

Петр Крупко: биография и подборка новостей>>>Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>