Председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Николай Палийчук написал заявление о сложении с себя полномочий главы области, однако продолжает исполнять обязанности главы ОГА. Об этом Н.Палийчук заявил, отвечая на вопросы журналистов.

Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА, в частности, Н.Палийчук отметил: "В день инаугурации Президента его предшественник Виктор Ющенко прекратил полномочия. В соответствии с законом прекращают полномочия и главы областных государственных администраций. Но вместе с тем они осуществляют выполнение обязанностей до назначения новых глав администраций. Поэтому я придерживаюсь всех процедур, все документы и заявление написаны, но все-таки до момента назначения нового главы, или же до переназначения меня, я буду выполнять обязанности главы ОГА. Учитывая то, что и бюджетная, и финансовая ситуация довольно сложная, легче всего пойти и сказать, что меня ничто не волнует".

При этом Н.Палийчук указал на то, что с ним пока что никто не говорил о возможных назначениях на должность главы Ивано-Франковской облгосадминистрации. "Я готов работать в Ивано-Франковской области, если буду иметь возможность внедрять начатые начинания и влиять на формирование команды", - добавил губернатор области.

Николай Палийчук: биография и подборка новостей>>>

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>