Глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков направил телеграмму Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой приостановить "пиар" народного депутата от Компартии Катерины Самойлик с трибуны парламента относительно ситуации с подтоплением в области.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в телеграмме подчеркивается, что ситуация не является катастрофической и полностью управляема. По информации губернатора, в области разработан план действий по ликвидации последствий стихии, который согласован с Государственным комитетом водного хозяйства и Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Б.Силенков подчеркнул, что из местных бюджетов области выделены необходимые средства. Он отметил, что благодаря принятым мерам количество подтопленных усадеб уменьшилась в пять раз за последние десять дней.

По мнению Б.Силенкова, все последние заявления К.Самойлик с парламентской трибуны относительно ситуации с подтоплением в области и обвинения в адрес областных властей в бездеятельности являются "пиаром на несчастье херсонцев". "Это очередная попытка госпожи Самойлик использовать проблемную ситуацию для собственного пиара и поддержки своей политической силы в области, где Компартия теряет поддержку. Такие действия не к лицу народного избранника", - убежден Б.Силенков.

Напомним, на сегодня в Херсонской области подтоплены 267 жилых домов и 1916 усадеб.