Губернатор Ивано-Франковской области Николай Палийчук готов и дальше работать в этой должности, если сможет при Президенте Викторе Януковиче продолжать свои начинания и влиять на формирование команды. Об этом он заявил в интервью журналистам.

Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковской областной госадминистрации, Н.Палийчук напомнил, что в день инаугурации Президента В.Януковича его предшественник Виктор Ющенко сложил свои полномочия. "В соответствии с законом, прекращают полномочия и главы областных государственных администраций. Но в то же время, они исполняют обязанности до назначения новых глав администраций. Поэтому я придерживаюсь всех процедур, все документы и заявление (об отставке, - ред.) написаны", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, был ли разговор о возможности назначения на должность главы Ивано-Франковской ОГА с ним лично, Н.Палийчук отметил: "Со мной никаких разговоров никто не вел. В настоящий момент новый Президент приступил к исполнению обязанностей, и если будут со мной говорить, я вам обязательно об этом сообщу. Я готов работать в Ивано-Франковской области, если буду иметь возможность внедрять начатые начинания и влиять на формирование команды".

Напомним, В.Янукович официально вступил в должность Президента 25 февраля, после церемонии инаугурации в Верховной Раде.

Николай Палийчук: биография и подборка новостей>>>Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>