Депутатская группа "За Украину" не ведет никаких переговоров о создании новой коалиции в Верховной Раде ни с Партией регионов, ни с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом сегодня заявила заместитель лидера партии "За Украину" Ксения Ляпина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, группа "За Украину" не принимала участия в сегодняшних сборах фракции НУНС, посвященных коалиции. "Мы не видим смысла участвовать в заседаниях, где главный разговор ведется лишь вокруг того, кому какое кресло перепадет и как лучше провести торги за должности", - заверила К.Ляпина, добавив, что политсовет партии решил не входить в коалицию с Партией регионов.

В решении политсовета также говорится, что неоднократные заявления лидера Партии регионов Виктора Януковича о сдаче украинской газотранспортной системы, продлении срока базирования Черноморского флота в Крыму, отмене независимого тестирования, заявления о статусе русского языка "убеждают нас в том, что Виктор Янукович и возглавляемая им партия не руководствуются национальными интересами".

Напомним, фракция "Наша Украина - Народная самооборона" по результатам сегодняшнего совещания депутатов от НУНС поручила своему лидеру Николаю Мартыненко начать переговоры с лидером БЮТ Юлией Тимошенко о перспективах действующей коалиции. Об этом эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

В случае негативных результатов с Ю.Тимошенко фракция начнет аналогичные переговоры с Партией регионов и Блоком Литвина.

Ксения Ляпина: биография и подборка новостей>>> НУНС: справка и подборка новостей>>>
Коалициада: подборка новостей>>>