Гражданская партия "ПОРА" после объявления результатов выборов призвала политические силы, которые являются участниками демократической коалиции, перейти в оппозицию и продолжить свою деятельность, оппонируя содержательными программными концепциями. Об этом говорится в соответствующем заявлении ГП "Пора".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГП "ПОРА", при этом в заявлении отмечается, что честные и демократические выборы Президента Украины являются очередной победой "помаранчевой революции". "Благодаря соблюдениям демократической избирательной процедуры Украина сделала значительный шаг на пути евроинтеграции", - указали в партии.

Также ГП "ПОРА" считает, что после положительных выводов относительно соблюдения демократических стандартов выборов со стороны ОБСЕ, ПАСЕ, Совета Европы и других международных организаций любые споры относительно итогов выборов могут рассматриваться лишь в судебном порядке. "ГП "ПОРА" подчеркивает, что организация массовых публичных выступлений вне правового поля дискредитирует Украину в глазах международного сообщества", - подчеркивается в заявлении.

Также "ПОРА" требует от новоизбранного Президента сосредоточиться исключительно на осуществлении экономических реформ, введя "мораторий" на любые спекуляции вокруг языкового вопроса, пересмотра национальной истории и других идеологических вопросов.

Напомним, официальные результаты выборов еще не известны и будут объявлены Центральной избирательной комиссией только после получения и обработки всех протоколов с мокрыми печатями и при отсутствии судебного запрета на объявление таких результатов. Данные, которыми ЦИК оперирует сейчас - предварительные, по итогам обработки электронных протоколов от участковых избирательных комиссий.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>
Следите за результатами выборов в режиме реального времени>>>