Российский бизнесмен Борис Березовский заявил, что хочет, чтобы на выборах Президента Украины победила Юлия Тимошенко.

"В этом выборе между очень плохим и очень плохим, - я уже сказал, что величина зла различная, и поэтому, безусловно, я хотел бы, чтобы победила Тимошенко", - цитирует слова Б.Березовского радио "Свобода".

По словам политика, Украина сейчас стоит перед выбором между очень плохим и очень плохим. "Это не значит, что это два одинаковых зла, но абсолютно очевидно, что ни Виктор Янукович, ни Юлия Тимошенко, став Президентом Украины, не решат самой главной проблемы - жесткого противостояния двух частей общества", - подчеркнул Б.Березовский. "Одна - та, которая устремлялась в будущее, в цивилизацию, и вторая - которая тянет назад, в варварство", - объяснил он.

"Это не проблема раздела по национальному признаку или на восток и запад, а это абсолютно различная система ценностей у двух огромных, почти равных частей народа", - добавил бизнесмен.

По его словам, ни один из президентов главной задачи - задачи консолидации общества - не решит. "И поэтому это выбор между очень плохим и очень плохим", - резюмировал Б.Березовский.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>