- по-русски
- українською
Гриценко обязуется уйти с должности Президента при рейтинге меньше 15%
Кандидат на пост Президента Анатолий Гриценко обязался уйти с должности главы государства, если его рейтинг будет меньше 15%.
Как сообщает пресс-служба политика, он объяснил механизм своей отставки: если социологические службы зафиксируют падение рейтинга Президента ниже уровня в 15%, он немедленно инициирует референдум доверия. "Если случится так, что люди не поддержат мою деятельность, в тот же день я добровольно уйду с поста Президента. И уйду без президентской пенсии, охраны, поваров, водителей и дач", - подчеркнул А.Гриценко.
Он напомнил, как в 2004 году Виктор Ющенко рекомендовал тогдашнему главе государства Леониду Кучме уйти с должности, учитывая рейтинг в 6%. "Когда же сегодня у самого Ющенко уровень поддержки упал до 3%, он продолжает сидеть в кресле", - сказал кандидат в президенты. По его убеждению, В.Ющенко абсолютно безосновательно цепляется за свой пост.
Напомним, выборы Президента состоятся 17 января.
Новости раздела
- Луценко: После заявления о давлении из МВД уволили свидетеля 16:04
- Тимошенко не отказывалась от иностранных медиков, - Власенко 15:04
- Янукович хочет ввести спецподготовку кандидатов в судьи 14:46
- Судья по делу Луценко не захотел пускать телекамеры на заседание 14:45
- Янукович перед судьями расхвалил свой проект УПК 14:22
-
34170
-
17299
-
9628
-
8524
-
8309
Мониторинг сми
- Технология победы 11:45
- Ситуация на Эхо Москвы не связана с критикой Путина, - Песков 11:39
- Украинка в Греции: "В центре Афин живого места не осталось" 11:30
- Іноземних журналістів зачарувала велич "Олімпійського" стадіону 11:15
- Кто и как будет лечить Тимошенко 11:00
- Защитники животных избили догхантеров прямо в суде 10:36
- Огонь забрал жизни семерых детей 10:35

