Координатором депутатской группы "Право выбора" избран народный депутат Давид Жвания, секретарем - Олег Новиков. Соответствующее решение было единогласно принято на сегодняшнем заседании группы - первом с момента создания.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Д.Жвании, кроме того, на заседании был утвержден регламент работы депутатской группы. "Среди основных вопросов, которые поднимались во время заседания, были планы по последующей парламентской деятельности и по основным приоритетам работы группы", - сообщил парламентарий. При этом он добавил, что "Право выбора" насчитывает уже 14 нардепов.

Напомним, в июне к коалиции "Стабильность и реформы" примкнули сразу шесть депутатов от НУНС. Новыми членам парламентского большинства стали Валерий Борисов, Давид Жвания, Олег Новиков, Сергей Харовский, Виктор Шемчук и Владимир Марущенко.

А на прошлой неделе Д.Жвания презентовал новую депутатскую группу "Право выбора", в которую на тот момент вошли 12 депутатов.

Говоря о причинах создания новой депутатской группы, Д.Жвания назвал неконструктивность и раздробленность нынешней оппозиции. "Я прилагал все усилия для консолидации фракции НУНС и до последнего верил в ее сохранение. Но, к сожалению, некоторые мои коллеги продолжают пребывать в плену старых иллюзий, занимать неконструктивную позицию, выбирая популизм вместо работы", - сказал он.

Давид Жвания: биография и подборка новостей>>>