Сотрудники милиции заблокировали народных депутатов от группы "За Украину!" Вячеслава Кириленко, Ксению Ляпину, Владимира Мойсика и Ивана Стойко возле дворца "Украина", куда парламентарии прибыли, чтобы "вызволить активистов партии "За Украину!".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "За Украину!", сейчас милиция удерживает заблокированными и народных депутатов, и активистов партии. При этом им не сообщают оснований для удержания и не позволяют мирно окончить акцию.

Ранее, по информации партии, милиция задержала активистов, которые планировали провести акцию "Лапша и мыльные пузыри от Януковича" возле дворца "Украина", где Президент выступает с посланием к народу. Сотрудники "Беркута" оцепили в кольцо участников акции. "Правоохранители отказываются показывать свои удостоверения, объяснять причину задержания активистов", - утверждают в партии.

Напомним, ранее Киевский окружной административный суд запретил акцию протеста ВО "Свобода" "100 дней позора и измен" и другие акции оппозиции, запланированные на 3 июня перед дворцом "Украина" в Киеве, посвященные 100 дням пребывания у власти Виктора Януковича.

Завтра, 4 июня, исполняется 100 дней пребывания В.Януковича в должности Президента. По этому случаю у него запланирована встреча с журналистами, которая состоится в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом". А сегодня глава государства выступает с обращением к украинскому народу. Ради этого выступления в парламенте сократили рабочий день.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>
Деятельность украинской оппозиции: подборка новостей>>>