Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым разобраться с ситуацией, возникшей вчера с Министром угольной промышленности Юрием Ященко, который не сопровождал Президента в поездке в Луганск. Об этом глава правительства заявил сегодня на брифинге после заседания глав правительств СНГ, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает УНИАН, в частности, Н.Азаров отметил: "Прежде всего, я хочу сказать, что надо разобраться".

Премьер подчеркнул, что абсолютно естественно, что Президент хотел видеть в числе сопровождающих лиц в поездке в Луганск Министра углепрома и возмущение Президента ему абсолютно понятно. При этом Н.Азаров отметил, что он не знал, должен был ехать Министр в числе сопровождающих Президента. "Я не знал, о том, что он туда не поехал. И вообще не знал, должен был он ехать или нет. Вопрос, скорее всего, можно отнести к тем, кто организовывал это совещание", - сказал глава правительства.

По словам Н.Азарова, если выяснится, что Министр был поставлен в известность о необходимости сопровождать Президента и не поехал, то это является серьезным нарушениям исполнительной дисциплины, а если Министр не был проинформирован о необходимости сопровождать Президента, то претензии необходимо будет предъявлять к людям, которые занимались организацией совещания.

Напомним, вчера в Луганске Президент Украины Виктор Янукович во время заседания регионального комитета экономических реформ возмутился и заявил о высокой вероятности освобождение от должности министра угольной промышленности Ю.Ященко из-за того, что он принял решение не ехать с Президентом в рабочую поездку в Луганск, поскольку планировал принять участие в заседании правительственного комитета.

В пресс-службе Минуглепрома сообщили, что Ю.Ященко в тот день утром принимал участие в заседании правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики под председательством Первого вице-премьера Украины Андрея Клюева.

Николай Азаров: биография и подборка новостей >>>

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>

Юрий Ященко: биография и подборка новостей>>>

Правительство Азарова: подборка новостей>>>