Прокурор Киева: Виновников столкновений в ВР привлекут к ответственности

Прокурор Киева Юрий Ударцов заявил, что все виновные в столкновениях в Верховной Раде 27 апреля будут привлечены к ответственности, независимо от политической принадлежности.

Как передает УНИАН, Ю.Ударцов отметил, что в настоящее время в производстве находится уголовное дело, возбужденное по факту тех событий (ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство), и в рамках его расследования все виновные "независимо от того, к какой политической силе они принадлежат, будут привлечены к ответственности".

"Это наша обязанность и мы ее выполним", - подчеркнул прокурор Киева.

Напомним, 27 апреля, в день ратификации соглашения по Черноморскому флоту Российской Федерации, в сессионный зал парламента были пронесены дымовые шашки. Кроме того, спикер Владимир Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки. Размер ущерба, причиненного помещению Верховной Рады, в денежном эквиваленте превысил 1 млн. грн.

Против двух парламентариев из фракции НУНС Юрия Гримчака и Андрея Парубия возбуждено уголовное дело в связи с событиями, которые состоялись в Верховной Раде 27 апреля.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>