В Верховной Раде сегодня зарегистрирован проект постановления о неприемлемости соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом сообщает официальный сайт парламента.

Авторами документа являются народные депутаты Борис Тарасюк и Олег Билорус.

Кроме того, эти депутаты являются авторами проекта постановления о создании Временной следственной комиссии ВР Украины по расследованию возможного состава преступления в действиях Президента Виктора Януковича и должностных лиц Кабинета Министров при заключении и подписании соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Напомним, ранее первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТ собрала 153 подписи народных депутатов для проведения внеочередного заседания парламента в субботу, 24 апреля. А.Кожемякин сообщил, что на внеочередном заседании планируется рассмотреть два вопроса - вышеупомянутые проекты постановлений.

21 апреля Президенты Украины и России В.Янукович и Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>