До 2012 года "Фронт перемен" должен стать реальным противовесом Партии регионов. Об этом заявил лидер партии Арсений Яценюк на внеочередном съезде партии.

"Задача на местных выборах - получить поддержку людей, прийти во власть, доказать, что "Фронт перемен" стал партией, которая представлена во всей Украине", - сказал А.Яценюк, которого цитирует пресс-служба партии.

Он также отметил, что местные выборы - это тест для партии на действенность. "Это проверка на нашу способность доказать, что мы не декларируем, а делаем. На каждой территории, в каждом совете, каждый депутат будет нести персональную ответственность перед избирателями", - добавил он.

А.Яценюк также подчеркнул, что кандидаты в депутаты от "Фронта перемен" "не спрячутся за избирательными списками". "Каждый депутат из списка идет также и по мажоритарному округу. Мы не боимся людей, не покупаем и не продаем политику. И именно поэтому за нами будет победа на местных выборах", - сказал он.

"В 2010 году мы сформируем основу для реальных управленцев, для муниципальных управленцев. Именно поэтому мы начали процесс обучения наших партийцев в Европе, поэтому мы открыли "Школу власти". Я хочу, чтобы вы были лучше, чтобы житель вашего города или вашей области, когда вы идете по улице, сказал: "Я его знаю, это депутат из "Фронта перемен", он не говорит, он знает, что делать, и делает", - сказал политик.

Следующей задачей партии А.Яценюк объявил парламентскую кампанию 2012 года. "Я ставлю задачу перед партией и перед собой лично создать реальный противовес Партии регионов. Я призываю все демократические силы осознать: один в поле не воин. До 2012 года в Украине должен появиться мощный противовес провластной партии и ее приспешникам. К 2012 году люди должны осознать, что их есть кому защищать. Что есть партия, которая знает, что такое европейские ценности, что такое верховенство права, которая даст человеку возможность быть Человеком с большой буквы в Стране с большой буквы", - заявил политик.

"Результатом парламентской кампании 2012 года должно стать формирование коалиции на базе политической партии "Фронт перемен". Никто не собирается играть в политику. За нами - люди, идея и сила", - добавил он.

Следующим этапом развития деятельности партии А.Яценюк назвал 2015 год. "Партия должна в 2015 году выдвинуть кандидата в президенты и выиграть президентскую гонку. В Украине будет Президент, за которого не стыдно", - подчеркнул он.

Политик также отметил, что сегодня украинское общество разочаровалось, отчаялось, многие опустили руки. "Но мы руки не опустили. Мы знаем, верим и пойдем вперед. Мы изменим будущее. Мы должны убедить каждого, что тот, кто ставит цели, кто искренне хочет их достичь, обязательно их достигнет. И то будущее, которое большинство нарисовали в серых тонах, мы разрисуем в яркие цвета", - подытожил он.

"Фронт перемен": справка и подборка новостей>>>Арсений Яценюк: биография и подборка новостей>>>