Партия "Единый Центр" призвала партии демократического направления объединить усилия для наблюдения за местными выборами. С такой инициативой обратился один из лидеров партии Игорь Попов.

"Единый Центр" предлагает объединить усилия в трех направлениях: координации работы групп наблюдателей на избирательных участках, согласованные позиции во время формирования избирательных комиссий и совместный параллельный подсчет голосов.

В партии отмечают, что готовы предоставить всю необходимую техническую и кадровую поддержку, чтобы обеспечить прозрачность и честность выбора граждан.

И.Попов отмечает, что в обществе нарастает недоверие к результатам будущих выборах, звучат обвинения в возможных фальсификациях. "Необходимость провести тщательный контроль за ведением кампании и подсчетам голосов на местных выборах подсказывают нам и наши региональные партийцы, и обычные избиратели. Они просят гарантировать прозрачность подсчета голосов на выборах 31 октября. "Единый Центр" расценивает совместные шаги по защите выбора граждан как свою обязанность и первый шаг демократических сил к объединению", - сказал И.Попов.