Народный фронт требует дать правовую оценку Оппозиционному блоку
Фото: nfront.org.ua

Партия Народный фронт обращается в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины с требованием дать правовую оценку деятельности народных депутатов Оппозиционного блока. Об этом сообщает пресс-служба Народного фронта.

Отмечается, что парламентарии ОБ, "прячась за депутатскими мандатами в так называемом Оппозиционном блоке, системно ведут антиукраинскую антигосударственную агитацию и позорят собственную страну, своими действиями поддерживая против нее агрессию РФ".

"Последним примером такой предательской антиукраинской деятельности, которая имеет все признаки государственной измены, является выступление члена Оппозиционного блока Юлии Левочкиной, сестры главы администрации Януковича Серия Левочкина. Выступая в ПАСЕ как народный депутат Украины, она фактически поддержала действия агрессора, который оккупировал часть территории нашей страны, издевается и убивает ни в чем не виновное население", - заявили в Народном фронте. 

В партии убеждены, что депутаты ОБ сегодня, пользуясь депутатской неприкосновенностью, пытаются дестабилизировать Украину изнутри, выполняя преступные заказы из Кремля.

"Речь Левочкиной в ПАСЕ, каждое слово которой является циничной ложью, оскорбляет каждого украинца. Потому что, в то время, когда риторика народного депутата приводит к вражде, под пулями российской военщины погибают патриоты, защищающие свою землю. Рассказы народного депутата о том, что Украина виновна в развязывании войны и повторение тезисов и штампов российской пропаганды вроде "кровавого пастора" является печальным признаком истерических расстройств пропагандистки Путина", - говорится в сообщении.

"Народный фронт считает, что пятой колонне Кремля - так называемому Оппозиционному блоку - место в "парламентах" террористических организаций ЛНР и ДНР, а не в украинской Верховной Раде, которая представляет народ Украины и должна работать ради укрепления обороноспособности нашего государства, восстановления территориальной целостности страны и возвращения к мирной и свободной жизни", - добавили в Народном фронте.