- по-русски
- українською
В Китае хотят чаще контактировать с Верховной Радой
Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) У Банго хочет чаще контактировать с Верховной Радой Украины. Об этом он заявил в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.
"Китай уделяет повышенное внимание развитию отношений с Украиной и рассматривает ее в качестве надежного друга и партнера", - сказал У Банго, которого цитирует газета "Жэньминь Жибао".
Выразив признательность Украине за ее приверженность политике одного Китая, глава высшего органа законодательной власти КНР заявил о готовности Китая и дальше активизировать контакты с Украиной для углубления взаимного политического доверия, расширения многопланового практического сотрудничества, достижения взаимной выгоды и обоюдного выигрыша.
Кроме того, он назвал основу сотрудничества между ПК ВСНП и Верховной Радой Украины благоприятной и предложил участить контакты между их руководителями, специальными комитетами и дружественными группами. У Банго также предложил активизировать обмен в областях законодательной деятельности и надзора за исполнением законов в целях содействия сотрудничеству двух стран в торгово-экономической и гуманитарной областях.
Со своей стороны В.Янукович отметил, что цель его нынешней поездки в Китай заключается в дальнейшем повышении уровня украинско-китайских двусторонних отношений. По его словам, Украина придает большое значение дружественному сотрудничеству с Китаем и полна уверенности в перспективах развития украинско-китайских отношений стратегического партнерства. "Украина за 19 лет независимости на собственном опыте убедилась, что предпосылкой развития является стабильность", констатировал украинский Президент.
Напомним, государственный визит Президента Украины в Китай завершиться завтра вечером.
Последние новости
- Всемирный банк выделит $65 млн. на защиту природы 23:35
- Пассажир лайнера едва не стал виновником авиакатастрофы 23:17
- Греческая столица в огне: протестующие поджигают здания 22:58
- Грищенко отправляется в Россию на переговоры с Лавровым 22:42
- Лига арабских государств призвала ввести войска ООН в Сирию 22:28
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Грищенко отправляется в Россию на переговоры с Лавровым 22:42
- Забзалюк должен понести уголовную ответственность, - регионал 22:13
- США: МВФ может не дать Украине денег из-за проблем с демократией 21:56
- Митрополит Владимир напомнил, что именно он руководит УПЦ МП 16:00
- Катеринчук обвиняет КСУ в нарушении права граждан на информацию 13:43
-
35665
-
25253
-
8853
-
4386
-
4015
- 287
- 197
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Начался суд из-за слов "работать как негр" на французском ТВ 10.02.12, 17:41
- Недвижимость-2012: кризис от кризиса спасет 10.02.12, 17:15
- Вместо программы "Гроші" 14 февраля 1+1 покажет "Титаник" 10.02.12, 17:14
- Комсомолец из царей 10.02.12, 17:00
- На грани нового противостояния 10.02.12, 16:45
- Азиатский кредит 10.02.12, 16:30
- "Україна має талант!-4" стартует 10 марта 10.02.12, 16:23

