ГПУ получила разрешение на арест денег лиц, связанных с Колобовым
Юрий Колобов

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) получила разрешение на арест 125 млн грн на счетах лиц, связанных с экс-главой Министерства финансов Юрием Колобовым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

"Генеральная прокуратура Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины выявила счета в банковских учреждениях и заблокировала на них средства лиц, связанных с подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч 5 ст 191 УК Украины, экс-министром финансов Ю. Колобовым. Общая сумма этих средств составляет в гривневом эквиваленте свыше 125 миллионов", - гласит сообщение.

Как отмечается, с целью обеспечения конфискации имущества подозреваемого по приговору суда 30 января этого года следователи ГПУ получили постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева о наложении ареста на эти средства.

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск Колобова в конце октября. Он исчез из поля зрения правоохранителей 5 августа в Киеве. В отношении него суд выдал разрешение на его задержание для избрания меры пресечения.

В сентябре СБУ начала уголовное производство в отношении Юрия Колобова и других членов бывшего правительства Украины по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.