Заместитель Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Николай Герман не терял служебное удостоверение. С официальным объявлением об утрате документа "перестарались" его сотрудники. Об этом Н.Герман сообщил "Острову".

"Перед вылетом в Китай 18 августа с официальной украинской делегацией, которую я возглавлял, я спросил своих помощников, не видели ли они моего удостоверения. Это было не удостоверение Кабмина, это было удостоверение МЧС, выписанное Нестором Шуфричем. Сотрудники ответили, что удостоверения не видели. А когда я улетел в Китай, сотрудники без моего разрешения сделали в газете объявление - на всякий случай, чтобы никто не воспользовался...", - объяснил ситуацию Н. Герман.

При этом чиновник добавил, что "это все быстро распространилось, я думаю, вы понимаете, почему".

"А вчера вечером я возвратился из Китая, и оба удостоверения - и выписанное Нестором Ивановичем (Шуфричем, - ред.), и кабминовское находились на месте. Оба удостоверения у меня", - подчеркнул Н. Герман, посетовав на "неправильное поведение своих сотрудников", а также на то, что "ситуация немного раздута журналистами".

Напомним, в правительственной газете "Урядовый кур’єр" за 21 августа было размещено объявление о том, что Н.Герман утратил удостоверение заместителя Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций. Удостоверение Н.Герман считается недействительным.

Николай Герман: биография и подборка новостей>>>