НАТО вновь обвиняет Россию в нарушении границ стран-соседей
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь обвинил Россию в нарушении границ с соседними странами. Об этом он сообщил в интервью Le Figaro.

Генсек альянса заявил, что Россия, несмотря на экономическую ситуацию в стране, вкладывает значительные ресурсы в оборонную промышленность. При этом Москва, по словам Столтенберга, продемонстрировала свою способность "развернуть десятки тысяч людей, и... использовать их, чтобы запугивать, аннексировать и дестабилизировать своих соседей".

Генсек НАТО в очередной раз упрекнул Россию в поставке оружия представителям террористических группировок ДНР и ЛНР. На этот раз он аргументировал свою точку зрения тем, что боевики не могут себе позволить иметь в арсенале столь современное вооружение.

Напомним, 21 января Столтенберг назвал вздором заявление президента России Владимира Путина о том, что украинская армия служит интересам НАТО и по сути представляет собой "натовский легион". При этом он добавил, что "единственные представители иностранных сил в Украине - российские войска".

Представители НАТО уже не раз заявляли о наличии российских войск на территории Украины. В Москве все обвинения в свой адрес до сих пор отвергают, несмотря на множество доказательств. В частности, в российском Генштабе подчеркивали, что такие заявления можно считать "примитивными подделками".

По материалам: Lenta.ru