Саакашвили претендует на пост главы Антикоррупционного бюро - СМИ
Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили планирует принять участие в конкурсе на должность главы Национального антикоррупционного бюро. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Еще один кандидат на Национальное антикоррупционное бюро подал заявку. Публично причем. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью "Цензор.Нет" подтвердил, что планирует принять участие в конкурсе на замещение должности директора Национального антикоррупционного бюро Украины", - написал Бутусов.

По его словам, Саакашвили намерен с помощью своих международных связей решать вопросы возвращения в Украину арестованных за рубежом активов бывшей власти.

"Саакашвили считает, что фронт борьбы за свободу Грузии проходит сегодня в Украине. И коррупция - это враг для Украины не меньший, чем российские войска и российские танки. Саакашвили отметил, что его программа действий будет основана на успешном грузинском опыте… Саакашвили намерен используя свои международные связи прежде всего решать вопросы борьбы с возвращением в Украину арестованных за рубежом активов коррумпированной группировки Януковича", - добавил журналист.

Читайте также: Кто борется за пост главы Антикоррупционногобюро в Украине