В Министерстве внутренних дел поменяли более 500 сотрудников, занимавших руководящие должности. У министра Анатолия Могилева - новый кадровик. Об этом сообщил на заседании расширенной коллегии МВД первый заместитель министра Сергей Попков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Попков отметил, что работа милиции требует перестройки и перехода на качественно новый уровень. Он также подчеркнул, что по ряду направлений уже оптимизирована штатная структура МВД, и работа над этим вопросом будет продолжаться.

"Особое внимание сосредоточено на вопросе качественной укомплектации кадров, в соответствии с профессиональными навыками того или иного руководителя. Прежде всего укреплено руководящее звено... Замещено 578 руководителей номенклатуры МВД, это очень большое количество личного состава. Из них 32 руководителя центрального аппарата министерства и 35 начальников УМВД... Это за последний период", - сказало он.

С.Попков также напомнил, что приказом от 5 июля полковник милиции Юрий Казанский назначен советником министра по кадровым вопросам. С.Попков обратил внимание на то, что это примерно уровень заместителя министра. "Очень большой и ответственный объем работы возложен решением министра на Юрия Станиславовича. Сегодня он будет общаться с соответствующей категорией присутствующих в этом зале по тем вопросам, которые определил министр", - добавил С.Попков.

Кадровые перестановки: подборка новостей>>>