Против заместителя главы Гостаможслужбы и бывшего замминистра транспорта Виктора Бондаря возбуждено уголовное дело за пособничество в умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В сообщении сказано, что дело возбуждено "по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 27, частью 2 статьи 194 и 353 Уголовного кодекса (пособничество в умышленном уничтожении чужого имущества, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, сопряженное с самовольным присвоением властных полномочий)".

"По подозрению в совершении указанного преступления он задержан. Досудебное следствие по делу продолжается", - отметили в ГПУ.

Отметим, что одна из статей, которую инкриминируют В.Бондарю, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, сегодня Генеральный прокурор во время брифинга сообщил, что заместитель главы Гостаможслужбы В.Бондарь задержан в связи со служебными злоупотреблениями.

Виктор Бондарь: биография и подборка новостей>>>