Пленарного заседания Верховной Рады сегодня не будет. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Шаров уточнил: "С завтрашнего дня будем работать. Сначала договорились работать, даже было предложено сформировать малый пакет на сегодня - то, что нужно большинству, и то, что нужно оппозиции. Но нет понимания".

По словам И.Шарова, оппозиция предлагала вызвать в Верховную Раду Генерального прокурора, который бы в присутствии руководителей фракций снял решение относительно подписки о невыезде для Юлии Тимошенко. Также речь шла о создании Временной следственной комиссии по данному вопросу. Представители большинства этот вариант поддержали, но оппозиционеры сами от него отказались.

Отвечая на вопрос, как и когда большинство планирует разблокировать трибуну, И.Шаров сказал: "Сейчас будем думать".

Напомним, сегодня бютовцы заблокировали парламентскую трибуну и требуют прекратить репрессии в отношении оппозиции.

Вчера Ю.Тимошенко в очередной раз побывала в Генпрокуратуре, где ей сообщили о возбуждении в отношении нее уголовного дела в связи с нецелевым использованием средств Кабмином Ю.Тимошенко, которые были получены по Киотскому протоколу. "Как выяснилось сегодня, в Генеральной прокуратуре террор против оппозиции продолжается… Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело за то, что якобы в кризис на пенсии были направлены экологические деньги", - заявила оппозиционер.

Игорь Шаров: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>