Государство должно признать, что украинская армия практически разрушена. И виноваты в том не солдаты - виновато само государство. Об этом заявил народный депутат от НУНС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в своем блоге.

"Государство должно понимать, что без нового оружия новой армии в Украине не будет. Что подготовка к параду 24 августа - это не боевая подготовка. Она должна быть полноценной и интенсивной. Государство должно осознать, что дешевых армий не бывает", - подчеркнул политик.

"И главное - государство должно измениться. Повернуться лицом к народу и к армии. Жить их жизнью и заботиться об их жизни. Так как иначе в случае опасности не будет кому и не будет чем защищать Украину", - подчеркнул парламентарий.

"Государство должно осознать, что мир не становится безопаснее, наоборот - он может вспыхнуть в любой момент", - убежден депутат.

"Президент забывает, что, по Конституции, он Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил, а не Внутренних войск, Налоговой милиции или Управления государственной охраны", - отметил А.Гриценко.

"Правительство забывает, что, по Конституции, обеспечение армии материальными и финансовыми ресурсами - это его прямая обязанность", - заявил он.

"Парламент забывает, что, по Конституции, воинов и их семьи надо защищать в мирное время, экономически и социально", - пишет политик.

Напомним, 6 декабря отмечается День Вооруженных Сил Украины.

Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей >>>