Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности заместителя Министра финансов Украины Татьяну Ефименко. Соответствующий Указ главы государства размещен на сайте Президента.

При этом, за добросовестный труд и в связи с выходом на пенсию Т.Ефименко Президент в другом своем Указе присвоил ей второй ранг государственного служащего.

Также В.Янукович уволил с должности первого заместителя Министра аграрной политики Украины Сергея Мельника.

Напомним, ранее глава Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский указывал, что "в разработке проекта Налогового кодекса принимали участие чиновники и эксперты - начиная от Кабинета Министров и заканчивая общественными и бизнес-ассоциациями". "Если называть конкретных личностей, то это вице-премьеры Сергей Тигипко, Борис Колесников, Андрей Клюев. От Минфина главные идеологи Налогового кодекса - Министр Ф.Ярошенко, его заместители Татьяна Ефименко и Вадим Копылов. От Налоговой администрации - заместители главы Алексей Любченко и Сергей Лекарь. От Госкомпредпринимательства - Михаил Бродский. Руководил процессом Премьер-министр Николай Азаров. Также нужно отнести к авторам этого документа и народных депутатов, которые вносили поправки. Есть отдельные поправки, которые существенно изменили саму идеологию Налогового кодекса", - сказал он.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>
Кадровые перестановки: подборка новостей>>>

Налогообложение: подборка новостей>>>