Народный депутат от НУНС Оксана Билозир заявила, что чрезвычайно удивлена включением своей фамилии в обнародованный список парламентариев-совместителей.

Как сообщает пресс-служба политика, она отметила, что не понимает, каким образом попала в список совместителей, поскольку нет никаких оснований для появления такой информации, ведь парламентарий не занимает оплачиваемых должностей в органах исполнительной власти, местного самоуправления или бизнес-структурах и не занимается предпринимательской деятельностью.

О.Билозир отметила, что даже не знает, что имелось в виду, подчеркнув при этом, что это неудачная шутка. По ее словам, что касается ее участия в работе Национальной комиссии по вопросам заграничных украинцев, то указанная комиссия действует при Министерстве иностранных дел и депутат входит в нее на общественных началах как глава Постоянной комиссии по делам заграничных украинцев Комитета Верховной Рады по иностранным делам.

Депутат также напомнила, что сегодня в Украине действуют больше десятка комиссий, созданных Президентом (Комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права, Комиссия государственных наград и геральдики, Комиссия по вопросам помилования и др.) и Кабинетом Министров (Государственная аккредитационная комиссия, Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали, Комиссии по вопросам гуманитарной помощи и др.), в состав которых входили или входят народные депутаты.

Напомним, ранее глава регламентного Комитета Верховной Рады Владимир Макеенко назвал О.Билозир в перечне депутатов-совместителей.

Оксана Билозир: биография и подборка новостей >>>