Верховная Рада Украины изменила формулировку по увольнению главы Высшего хозяйственного суда Сергея Демченко, чтобы дать ему возможность получить выплаты около 1 млн.грн. Об этом сообщил народный депутат от "Нашей Украины - Народной самообороны" Юрий Кармазин, комментируя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ сегодняшнее решение парламента.

"Мы его уволили в связи с достижением 65-летнего возраста. Вы помните, он крутил еще два года, находился в должности, это грубое нарушение Конституции. Когда он понял, что увольнение неизбежно, он написал заявление об отставке, чтобы получить за два года средства с его зарплатой, надбавками и всем остальным, это около одного миллиона, это чрезвычайно серьезные средства, очевидно, ему их не хватает... И сегодня парламентское большинство позволило ему эти средства из госбюджета забрать", - сказал Ю.Кармазин.

Напомним, 8 июля 2010 года Верховная Рада приняла постановление об увольнении С.Демченко в связи с достижением 65-летнего возраста. Данное решение парламента было обжаловано С.Демченко в Высшем административном суде. ВАСУ вынес решение в пользу С.Демченко, и сегодня Верховная Рада 237 голосами приняла постановление N7120 о внесении изменений в парламентское постановление "Об увольнении Демченко С.Ф. с должности судьи Высшего хозяйственного суда Украины" от 8 июля 2010 года N2465-VI.

Юрий Кармазин: биография и подборка новостей>>>Сергей Демченко: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>